Bechertasse mit TrembleusenUntertasse
Porzellan, Wandungen mit bunt gemalten Streublumen und Blumenbuketts, barocker Henkel, durchbrochene Trembleuse mit Doppelherzen, Höhe 7 cm , Dm. 14 cm , restaurierte Stellen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild um 1765, Weißdrehe
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
26.08.2009 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Data: | 26.08.2009 - 15:00 |
Esposizione: | 21.08. - 26.08.2009 |